Бюджеты Луганщины получили более 830 тысяч от лицензирования алкоголя и табака

За январь текущего года казна Луганской области пополнилась на 830,2 тыс. гривен от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

Так, указанная сумма на 223,3 тыс. грн больше фактических поступлений за январь 2016 года. 

По состоянию на 1 февраля 2017 года на Луганщине осуществляют деятельность 1250 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, из них 1224 субъекта хозяйствования получили лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и 943 субъекта получили лицензии на розничную торговлю табачными изделиями.

В январе 2017 года видано 254 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В то же время, в прошлом месяце приостановлено действие 9 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа, аннулировано 55 лицензий, из которых 1 – за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи