Байкеры-боевики поставят в оккупированном Луганске новый "монумент" вместо взорванной "Звезды" (Фото)

Мотоциклисты из луганского клуба "Ночные волки. Донбасс" приступили к установке обновленного монумента "Звезда Победы", который ранее был разрушен вследствие подрыва неизвестными. Об этом заявил президент клуба Виталий Кишкинов "Прокурор", пишут сепаратистские СМИ.

Обновленный монумент будет установлен на прежнем месте - в районе эстакады у железнодорожного вокзала в оккупированном боевиками Луганске.

"Звезда, которая упала, не подлежала восстановлению, и сейчас мы своими силами сварили новую звезду. Идет завершающая стадия работ. 14 февраля 2017 года в День освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков будет дан старт ее второй жизни - будет торжественное открытие", - заявил "Прокурор".

Он также уточнил, что новая звезда будет выполнена из стали, а не стекла, как предыдущая. Также изменится ее подсветка, будет усилена опора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи