Сверхприбыль по-лугански. "Сырная" "Нива" дважды отвезла кучу товара не в "ЛНР", а фискалам (Фото)

Фискальный наряд спецподразделения Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" совместно с пограничниками на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Трехизбенка остановил "Ниву", передает пресс-служба ведомства.

Как отмечает источник, на задержанном автомобиле гражданин пытался переправить в неподконтрольный Украине Славяносербск почти 10 тысяч штук плавленого сыра в ассортименте и 60 кг твердого сыра на общую сумму 92 тысячи гривен. При этом отмечено, что водитель задержанного автомобиля - "гражданин с. Передельское".

 

Фото из пресс-релиза фискалов 10 февраля 

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 204-3 КУоАП.

Напомним, ранее, 25 января текущего года, фискальный наряд спецподразделения Главного управления Госфискальной службы в Луганской области "Фантом" совместно с военнослужащими, военной контрразведкой и пограничниками на незаконной переправе через реку Северский Донец возле села Лобачево также остановил "Ниву".

Водитель, житель села Трехизбенка, пытался переправить в село Желтое, на неподконтрольную Украине территорию 500 кг сыра в ассортименте на общую сумму 50 тысяч гривен.

 

Фото из пресс-релиза за 25 января

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП.

Отметим, что на представленных пресс-службой ведомства фотографиях, вероятно, изображено одно и то же транспортное средство.

Также отметим, что согласно указанной статье 204-3, правонарушение влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой статьи, влекут наложение штрафа в размере от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи