Из-за обстрелов школьники Крымского поехали учиться в Черновцы. Детей вывозили на бронированном авто (Фото)

Спасатели оказали помощь в транспортировке учеников из села Крымского, расположенного на линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"В военно-гражданскую администрацию села Крымское обратилась директор Крымской ООШ I-III ступеней с просьбой предоставить транспорт для перевозки учащихся в количестве 23 человек и двух учителей, которые их будут сопровождать до железнодорожного вокзала Лисичанска, откуда они должны отбыть в г. Черновцы по приглашению главы отдела образования г. Черновцы для возможности дальнейшего их безопасного пребывания и обучения в течение определенного времени", - говорится в сообщении.

Так, учитывая, что в селе Крымское и на прилегающей территории в настоящее время наблюдается активизация обстрелов со стороны боевиков, пребывание детей становится опасным.

"Было принято решение транспортировать детей на специальном автомобиле повышенной проходимости, который имеет бронирование пассажирского отсека. Поэтому, 5 февраля в 09:30 спасатели прибыли в заранее определенное место сбора и посадки на транспорт, организовали размещения детей в салоне автомобиля и отправились до железнодорожного вокзала в Лисичанске", - сообщают в ведомстве.


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи