В Станично Луганском районе разоблачили коммунальщиков, "нахимичивших" с закупкой угля на 1,2 миллиона

Прокуратурой Луганской области приняты меры, направленные на предупреждение незаконного расходования бюджетных средств в сумме 1,2 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Изучением законности процедур закупок товаров, работ и услуг, проведенных распорядителями бюджетных средств Луганской области установлено, что одним из коммунальных предприятий Станично-Луганского района заключен договор о закупке каменного угля с существенными нарушениями требований Закона Украины "О публичных закупках", - говорится в сообщении.

В частности, по информации источника, заказчиком отклонено наиболее экономически выгодное тендерное предложение по основаниям, не предусмотренным законодательством. Кроме этого, установлено, что условия заключенного договора не соответствуют предложению участника, признанного победителем открытых торгов, в части стоимости товара.

"С целью недопущения незаконного расходования бюджетных средств, прокуратурой области в хозяйственный суд Луганской области предъявлено исковое заявление о признании недействительными результатов закупки и договора о закупке угля на сумму 1,2 млн грн", - также сообщили в прокуратуре.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи