В Старобельске со двора 2 года торговали российским бензином (Фото)

Сотрудники спецподразделения "Фантом" выявили в Старобельске факт незаконной реализации бензина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области.

"Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области "Фантом" в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров) вместе со следователями следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Луганской области выявили в г. Старобельске группу лиц, которые осуществляли незаконную закупку, хранение и реализацию бензина", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, выяснилось, что граждане в течение 2 лет с собственного двора торговали бензином производства Российской Федерации, имеющим контрабандное происхождение. Его, по предварительному заказу, мелкими партиями на легковых автомобилях, завозили с поселка Меловое, находящегося на границе с Россией. Ежедневно реализовывалось 300-400 литров.

Во время обыска изъяты бензин марки А-92 в количестве 160 литров и оборудование для его хранения и разлива.


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи