Двум жителям "многострадального" 17 дома в Лисичанске вручили ордера на получение квартир

Лисичанский городской голова Сергей Шилин вручили ордера на получение квартир жильцам разрушенного дома № 17 по кварталу Восточный (Октябрьской революции) 27 января. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

"Ордера получили Андрей Смаилов и Роман Решетняков. Еще 3 ордера на жилые помещения получат Валентина Байнина, Сергей Голубов и Юрий Даренских. Решение о выдаче ордеров на жилые помещения гражданам, ранее проживавшим в квартирах коммунальной формы собственности в доме № 17 по кв. Восточный (Октябрьской революции) было принято на заседание исполнительного комитета Лисичанского городского совета 20 января 2017 года", - сказано в сообщении.

Как отмечают в горсовете, квартиры, ордера на которые были и будут вручены, отремонтированы за счет средств местного бюджета.

В ведомстве также напоминают, что в результате разрушения в 2014 году дома № 17 по кв. (Октябрьской революции) г. Лисичанска жители 108 квартир утратили свое жилье. Собственникам 89 квартир была выплачена денежная компенсация за утерянное жилье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи