Главврач ивано-франковской больницы позвал на Прикарпатье медсестер из прифронтовой Попасной

Медики Попаснянской центральной районной больницы приехали на Прикарпатье по приглашению главного врача Ивано-Франковска Тараса Масляка, передает briz.if.ua.

Так, в 2016 году несколько групп врачей-волонтеров из разных лечебных учреждений Ивано-Франковской области ездили с медицинским десантом в Попасную. Такую работу после демобилизации начал Тарас Масляк, увидев во время военной службы недостачу врачей в прифронтовой зоне.

А несколько дней назад в Ивано-Франковске встретили медицинских сестер из Попасной.

"Хочу поблагодарить врачей, которые к нам приезжают и помогают людям. Приезжают по собственной инициативе, за собственные средства, рискуя жизнью. Их ждет много пациентов. Спасибо коллегам за то, что пригласили нас в гости. До сих пор мы никогда не были на Западной Украине", - поделилась впечатлениями операционная медсестра Юлия Черная.

Гостям с Луганщины провели экскурсию по Ивано-Франковску, а также повезли их в заповедник "Древний Галич", в Яремче и в Коломыю.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи