Спасатели Луганщины получили новые пожарные машины, два пикапа и экскаватор, купленный китайцами (Фото)

Зампредседателя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Руслан Билошицкий вручил спасателям Луганской области современную пожарную технику сегодня, 25 января, передает пресс-служба ведомства.

Пожарные получили 3 пожарных автомобиля на базе шасси КрАЗ и 4 пожарных автомобиля на базе шасси МАЗ. Техника закуплена за средства государственного бюджета в 2016 году. Общая стоимость автомобилей - более 27 млн. грн.

Также пиротехники Луганщины получили 2 пикапа "Nissan", предназначенных для обеспечения прибытия личного состава пиротехнического расчета к месту обнаружения взрывоопасных предметов, транспортирования специального имущества и снаряжения. 


Общая стоимость пикапов - 1 млн. 770 тыс. 402 грн. Кроме того, в подразделения ГСЧС Луганщины передано экскаватор стоимостью 2 млн. 872 тыс. 727 грн., закупленный для спасателей правительством Китайской Народной Республики.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи