На Луганщине построен новый пограничный городок. За 700 тысяч

В Беловодском районе открыт новый военный городок отдела пограничной службы «Беловодск», на строительство которого из госбюджета было выделено 700 тыс. грн. Об этом сообщает управление информации Луганской областной госадминистрации. 

В открытии погрангородка приняли участие первый заместитель Председателя госпогранслужбы Украины Михаил Коваль, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Николай Запорожцев, представители Луганского областного совета и местных органов власти Беловодского района.

Военный городок отдела пограничной службы «Беловодск» – один из этапов становления Луганского пограничного отряда, образованного в 1992 году после провозглашения независимости Украины, отметил на церемонии открытия Н. Запорожцев.

«Граница между Украиной и Российской Федерацией должна оставаться и в дальнейшем границей дружбы и братства двух славянских народов, а для террористов и контрабандистов должна стать непреодолимым препятствием», − подчеркнул он.

Участок украинско-российской государственной границы, который охраняет Луганский пограничный отряд, самый протяженный среди всех областей Украины. Он составляет 746 километров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи