На оккупированных территориях Луганщины свирепствует грипп: за неделю слегло почти 9 тысяч человек

Уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом превысил эпидпорог на окупированных территориях Луганской области. Об этом сказано в сообщении "минздрава" "республики".

"По информации Государственной службы "Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция" Минздрава ЛНР, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике на 52 неделе (22-29 декабря) превысила эпидемический порог на 30,3%: при уровне эпидпорога 45,8 на 10 000 населения заболеваемость составила 59,7", - говорится в сообщении.

Превышение региональных эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано в Антраците, Алчевске, Краснодоне, Ровеньках, Свердловске, Первомайске, Стаханове, Лутугинском районе. Рост заболеваемости произошел во всех возрастных группах.

"Всего в Республике за 52 неделю ОРВИ заболело 8979 человек, что выше уровня заболеваемости 51-ой недели на 11,2%. Установлен диагноз "грипп" клинически у 51 больного. Госпитализировано в лечебные учреждения с диагнозом ОРВИ 636 человек", - утверждают в "минздраве".

Среди школьников превышена пороговая заболеваемость в Ровеньках, Алчевске, Антраците, Брянке, Кировске, Первомайске, Стаханове, Перевальском районе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи