В Станице Луганской продолжается неразбериха с заминированными участками местности - ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ 31 декабря видели, как на неподконтрольную сторону моста в Станице Луганской прибыли члены "ЛНР" с оборудованием для проведения работ по разминированию, а также офицеры Вооруженных сил Российской Федерации из СЦКК. Об этом сказано в отчете организации.

Наблюдатели видели, как группа по разминированию начала свою работу на тропе, ведущей к железнодорожному мосту и дачному массиву. Спустя примерно 90 минут эта группа вернулась и впоследствии оставила этот участок. 31 декабря представитель ВС РФ из СЦКК передал членам патруля Миссии документы о разминировании этого участка. 

В отчете отмечено, что 2 января наблюдатели не смогли пройти по всей этой дорожке до дачного массива из-за угрозы наличия мин и боеприпасов, которые не взорвались.

Кроме того, 2 января на неподконтрольной стороне моста в Станице Луганской СММ зафиксировала шесть противотанковых мин, расположенных на пути к востоку от моста (в частности, на полосах, ведущих на север). 26 декабря члены патруля Миссии видели, как члены "ЛНР" изымали противотанковые мины с дороги, а затем получили документы с общими сведениями о работах по разминированию. СММ проинформировала об этом офицера Вооруженных сил Российской Федерации с СЦКК, который сказал, что мины были установлены там по ошибке. Через 2 часа прибыла группа по разминированию и начала процесс обезвреживания мин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи