Власти Луганска объявили войну киоскам и павильонам. Более сотни уже побеждены

В Луганске городские власти намеренны убрать с улиц все киоски. Об этом заявила на брифинге заместитель городского головы Антонина Кузьменко.

По ее словам, останутся только киоски, в которых ремонтируют обувь, торгуют цветами или газетами. Она сообщила, что в настоящее уже демонтированы 103 киоска и торговых павильона. Своей очереди ожидают еще 23 «малых архитектурные формы». Они исчезнут с улиц до конца года.

Городские власти хотят как можно быстрее убрать с улиц все киоски и торговые павильоны, по которым истек срок договоров на аренду земельных участков.

«Не будет продлен ни один договор на аренду участка, где размещен киоск или павильон для торговли продуктами или товарами ширпотреба: это – наша принципиальная позиция, - заявила госпожа Кузьменко. – Такие сооружения уродуют внешний вид Луганска».

«Исключения будем делать только для предпринимателей, работающих в микрорайонах, которые страдают от нехватки магазинов. Новых киосков и павильонов в городе не будет», - пояснила она.
 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи