Солдаты Калиновского полка провели урок мужества в школе поселка Муратово на Луганщине (фото)

Военнослужащие Калиновского полка Национальной гвардии Украины, выполняющие служебно-боевые задачи в Луганской области, провели урок мужества в школе поселка Муратово, передает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Заместитель командира ротной группы по работе с личным составом подполковник Сергей Крыжановский рассказал ученикам об истории создания Национальной гвардии, ее задачах и функциях в системе силовых структур нашего государства. 

Затем ученикам был продемонстрирован видеоролик об истории создания Национальной гвардии и первых шагах ее становления. По завершении своего выступления подполковник Сергей Крыжановский поздравил всех присутствующих с наступающими Новогодними праздниками и пожелал крепкого здоровья и мира.


Далее школьники и учителя имели возможность осмотреть военную технику, которая есть в Национальной гвардии Украины, и сделать фото на память.


В завершение военнослужащие ознакомились с комнатой истории АТО, которую оборудовали учителя в школе, с целью военно-патриотического воспитания молодежи.

6

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи