С 10 января начнется демонтаж разрушенной в боях многоэтажки в Лисичанске

Заседание штаба под председательством заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Гуца по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в результате разрушения жилого дома в Лисичанске, состоялось 27 декабря, передает пресс-служба ведомства.

На заседании заслушаны представители Лисичанского городского совета по обеспечению жильем пострадавших жителей дома, которые проживали в квартирах коммунальной формы собственности. Отмечено, что им было предоставлено жилье и сделаны ремонты в квартирах.

Также всем пострадавшим владельцам приватизированных квартир Лисичанский горсовет компенсировал расходы на приобретение жилья.

Управление капитального строительства облгосадминистрации доложило о состоянии подготовки к выполнению работ по демонтажу аварийного здания и заключения договора с подрядной организацией на выполнение указанных работ. Отметив, что выполнены все мероприятия, чтобы в ближайшее время начать работы.

По результатам заседания принято решение в случае благоприятных погодных условий начать с 10 января 2017 демонтаж аварийного здания.

6

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи