В Алчевске открыли детскую биостанцию. Скоро купят пони

В Алчевске состоялась презентация учебной биостанции городского центра эколого- натуралистического центра учащейся молодежи (АЦЭНТУМ) и общественной организации «Дом природы», сообщает корреспондент «Острова».

Заказчиком проекта выступило управление жилищно-коммунального хозяйства, а сам проект стал победителем в номинации «Благоустройство города». Для реализации проекта выделено 16 тыс. грн. из городского бюджета, еще 7 тыс. грн. – спонсорских средств.

На биостанции планируется проводить экологические уроки, беседы, воспитывающие у детей экологическую культуру, учить их общению с природой. Кроме того, на биостанции смогут отдыхать дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и воспитанники приюта для несовершеннолетних.

С весны по осень ребята разбивали клумбы, высаживали кустарники, приводили в порядок центральную аллея и прибрежную зону Орлового пруда, где расположена станция.

Впереди еще два этапа реализации проекта «Навстречу детям».

Планы большие, среди них даже сеансы лечебной верховой езды для детей с ограниченными физическими возможностями – для этого предполагается приобрести пони.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи