"МГБ ЛНР" думает, как "отмазаться" от свидетельств белоруса, подтвердившего обстрелы Луганска батальоном "Заря"

Серьезный резонанс после публикации в СМИ интервью с боевиком "ЛНР", "командиром разведвзвода" из Беларуси Сергеем Бондарем, который рассказал об обстрелах Луганска боевиками из миномётов, наблюдается в "республике". Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, командование "2-го АК ЛНР" категорически запретило боевикам без особого разрешения каким-либо образом контактировать с представителями СМИ (независимо от того, российские это СМИ, местные или иностранные). 

"Руководство "МГБ ЛНР" предложило Плотницкому на выбор сфабриковать документальные подтверждения и собрать "свидетельские показания" о психическом заболевании у Бондаря, либо о его "работе на СБУ", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее боевик "ЛНР" из Бобруйска, 43-летний командир "взвода разведки" Сергей Бондарь рассказал о случаях обстрела Луганска боевиками. 

"Просто на наших глазах из "зеленки" идут два выстрела из миномета. Я с группой как раз был рядом, и мы стали прочесывать "зеленку". Двое минометчиков как раз выходят на нас. Они бежать — мы стреляем из всех стволов. Тут мне звонок. Звонит лично Игорь Плотницкий — он тогда был министром обороны. Спрашивает: вы сейчас где? Говорю — накрываем минометчиков в "зеленке". А он приказывает: срочно уходите, срочно на базу. Я говорю, да вы чего? Мы вот-вот их возьмем! А он кричит: это приказ, возвращайтесь! Мы снимаемся. Приезжаем на базу, Плотницкий строит наш взвод и начинает кричать: на черта мне такой командир, сдать оружие! Я отдаю пистолет, автомат... Я вообще не понимаю, в чем дело, взвод тоже ничего не понимает. Уже до того было подозрение, что минометчики — это люди Плотницкого. Это нужно было, чтобы посеять панику. Минометчики все были бывшие милиционеры из Луганска. Их специально обучали минометному делу, а город они знали, как свои пять пальцев. Перемещались на "скорой", на водовозке, на чем угодно", - заявил журналистам белорусский наемник "ЛНР".

6

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи