Северодончане не дождались реакции властей и сами взялись за предупреждение ЧП с детьми на зимних водоемах (фото)

Жители Северодонецка изготовили 55 предупредительных щитов об опасности на льду замерзших городских водоемов, которые переданы в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям для установки. Об этом в Facebook написала депутат Северодонецкой мэрии Елена Нижельская.

Напомним, в феврале 2016 года пятеро детей провалились под лед на городском озере Чистое. Спасти удалось троих, двое – погибли.

«Тогда много говорили о необходимости принятия конкретных мер по предотвращению таких трагедий в будущем. К сожалению, слова остались словами. А зима в разгаре. А на озерах снова лед. А впереди каникулы. И снова наши дети выйдут на лед», - написала Нижельская.

В сообщении также отмечено, что северодончане сами инициировали и провели информационную кампанию по донесению до детей правил поведения на льду.


Изготовлены 55 предупредительных щитов, которые переданы в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям. Специалисты службы разместили эти щиты на четырех озерах Северодонецка: Чистом, Парковом, Кривеньком и Клешне.


Также были изготовлены и переданы в отдел образования 200 информационных плакатов, которые объясняют детям правила безопасности на льду.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи