Милиция Луганской области прошлась по бомжам

Только за неделю в Луганской области выявили 685 человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. Таков итог спецоперации «Бомж», во время которой работники милиции Луганской области тщательно прочесывали улицы, скверы, лесополосы, рынки, подвалы и чердаки жилых домов, теплотрассы и другие места, где вероятнее всего могут обитать бездомные граждане.

В результате операции в семьи возвращено 186 бродяг, из которых 55 – дети.

«В ходе этой отработки сотрудникам милиции удалось получить информацию о наиболее проблемных объектах: домах, квартирах, подвалах, теплоцентралях и т.д., которые облюбовали для себя бездомные граждане во время холодов. Наряду с этим, сведения о социальных «бермудских треугольниках» нами передаются в органы местного самоуправления, которые на своем уровне будут принимать участие в решении данной проблемы», - рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Александр Семенов.

Среди выявленных бомжей есть и граждане ближнего зарубежья, которых разыскивают правоохранительные органы России, Молдовы, стран Закавказья.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи