"Ощадбанк" и Луганская облгосадминистрация будут вместе компенсировать населению тепловые кредиты

Председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз подписал соглашение о сотрудничестве между облгосадминистрацией и "Ощадбанком" по возмещению части тепловых кредитов населения, передает пресс-служба ведомства.

Так, до конца 2016 года компенсацию из областного бюджета жилья получат 253 человека на сумму 322 тысяч гривен.

Напомним, облгосадминистрацией принята "Программа энергосбережения для населения Луганской области на 2015-2018 годы". Реализация данной программы имеет перспективы в регионе в сфере развития альтернативных видов топлива и модернизации существующего жилого фонда.

За 11 месяцев текущего года для реализации госпрограммы жителям Луганщины было выдано 1661 кредит на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования на сумму более 25 миллионов гривен.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи