Вдоль линии разграничения на Луганщине режим тишины нарушен восемь раз за сутки - Клименко

За прошедшие сутки и после полуночи боевики восемь раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения на Луганщине. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает пресс-служба ведомства.

В частности, по позициям сил АТО вблизи сел Троицкое и Новоалександровка Попаснянского района трижды велся обстрел из 82-мм минометов, БТР, гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

В то же время в направлении пгт Станица Луганская и села Сизое боевики трижды применяли подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"А по укреплениям наших защитников вблизи села Лобачево Новоайдарского района российско-террористические-войска открывали огонь из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи