"Самый плохой год". Средства из бюджета развития Северодонецка освоены на 33% - Казаков

33% средств, выделенных для бюджета развития Северодонецка, освоено в текущем году. Об этом вчера, 13 декабря, сообщил мэр города Валентин Казаков, передает корреспондент "ОстроВа".

"Это самый плохой год. В этом году бюджет развития составлял 168 миллионов, из них освоено - 33-34%. При том, что в таком сложном 2014 году этот показатель составлял 79%", - заявил Казаков.

По словам городского головы, в настоящее время продолжают идти заявки от распорядителей средств на выделение новых объемов финансирования, в то время, как выделенные ранее средства остаются неосвоенными. 

"Сейчас нужно выполнить те объемы работ, на которые сегодня уже выделены деньги, и которые были начаты, а не просить дополнительные ресурсы. В то же время, происходят непонятные дела с программами, которые были инициированы. На реконструкцию системы теплоснабжения города была возможность привлечь грант в размере 7 миллионов евро на очень выгодных условиях - это практически бюджет города. Отказались по непонятным причинам", - рассказал Казаков.

По его информации, остались нереализованными проекты реконструкции ливневой канализации и расширения проезжей части улицы Сметанина. 

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи