Пьяный водитель в Северодонецке едва не задавил человека и "заработал" административный материал за хулиганство

Патрульные составили административные материалы на нетрезвого водителя, который чуть не наехал на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, по информации источника, сегодня ночью в Северодонецке, в районе Центрального рынка, прямо на глазах у патрульных водитель Chevrolet lacetty из-за небрежного отношения к правилам дорожного движения, чуть не наехал на человека. Мужчина, который переходил дорогу на пешеходном переходе, успел отскочить в сторону от колес автомобиля. Инспекторы мгновенно остановили нарушителя ПДД.

При более близком общении с водителем Chevrolet, патрульные заподозрили его в нетрезвости - резкий запах алкоголя, шатающаяся походка и непонятная речь нарушителя указывали на это. Однако, от соответствующего тестирования на содержание алкоголя в крови мужчина отказался при двух свидетелях.

Вскоре оказалось, что в текущем году этот водитель, которым оказался 34-летний житель Рубежного, уже дважды привлекался к административной ответственности, а именно, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за мелкое хулиганство.

Так и на этот раз мужчина пытался убежать, вел себя вызывающе, оказывал сопротивление полицейским, нецензурно выражался. 

Патрульные составили на нарушителя ПДД несколько административных материалов - по ч.2 ст.130 (повторное в течение года управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), по ст. 173 (мелкое хулиганство), по ч.4 ст.122 (нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки), по ч.3 ст.126 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КоАП.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи