С сегодняшнего дня школы Попаснянского района ушли на карантин

Внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций состоялось 09 декабря в связи с превышением эпидемического порога заболеваемости ОРВИ среди учащихся Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской райгосадминистрации.

Основным вопросом повестки дня, который рассматривался комиссией, было закрытие на карантин общеобразовательных учреждений Попаснянского района. 

"Заслушав доклад представителей Лисичанского межрайонного филиала Государственного учреждения "Луганский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" относительно эпидемиологического состояния в районе, а также оценив ситуацию посещения школьниками учебных заведений, комиссия единогласно приняла решение о начале карантина в общеобразовательных учреждениях района с 12 декабря 2016 продолжительностью 10 дней", - говорится в сообщении.

Также, в ходе заседания комиссией был рассмотрен вопрос об ухудшении погодных условий и обсужден алгоритм действий всех коммунальных служб в случае возникновения аварийных ситуаций.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи