Жителям оккупированных территорий Луганщины предлагают покупать страховой стаж для получения пенсии

Жители оккупированных территорий Луганской области, которые не успели заработать необходимый для начисления пенсии страховой стаж, могут приобрести его, заключив договор с "пенсионным фондом". Об этом сообщила начальник отдела учета поступления платежей "ведомства" Ирина Слесарева, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Тот, кто не успел заработать необходимый для назначения пенсии страховой стаж, могут приобрести его в соответствии со статьей 4 Закона ЛНР "О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование", - сообщила Слесарева.

По ее словам, для этого необходимо заключить договор о добровольном пенсионном страховании с управлением "пенсионного фонда" по месту жительства, при этом договор может быть заключен "на любой строк, но не менее одного года".

"Сумма оплаты по договору устанавливается человеком самостоятельно. При этом сумма взноса за месяц не может быть меньше минимального страхового взноса. В договоре может быть предусмотрена и одноразовая уплата единого взноса за периоды до даты заключения договора ", - уточнила Слесарева.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи