Население оккупированного Луганска накопило почти 600 миллионов долга за отопление

Долг населения Луганска за услуги централизованного отопления составляет 572 миллиона российских рублей. Такая информация опубликована на сайте "горадминистрации" Луганска.

Так, по информации источника, сейчас в Луганске работают все 126 котельных, которые подают тепло в 1679 многоквартирных домов. 

"Специалисты "Теплокоммунэнерго" делают все возможное, чтобы проблемы с теплоснабжением в городе были минимальны. Однако, нерегулярная оплата услуг по централизованному отоплению сводит на нет все усилия коммунальщиков", - говорится в сообщении.

Так, на абонентском учете по городу Луганску находится более 90 тысяч квартир, из них 80% - должники. Общая сумма долга всех потребителей тепла предприятию "Теплокоммунэнерго" составляет более 992 миллионов рублей. Из них 572 миллиона – задолженность населения.

"Для обеспечения полноценной работы этой коммунальной службы специалисты абонентского отдела ежедневно проводят работу с должниками. Каждый день сотрудники "Теплокоммунэнерго" посещают около 1,5 тысяч квартир, чтобы предложить луганчанам условия погашения долга. Находящимся в сложных жизненных условиях луганчанам, которые не способны погасить всю задолженность сразу, предлагают заключить договор о реструктуризации долга", - пишет источник.

6

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи