Боевик "ЛНР" соврал о саперах и едва на отправил наблюдателей ОБСЕ на противотанковые мины

Вооруженный боевик 4 декабря на блокпосте "ЛНР" сообщил патрулю Миссии ОБСЕ, что саперы разминировали местность к югу от моста в Счастье, и он не будет препятствовать проезду патруля по маршруту. Об этом сказано в отчете организации.

Однако, отмечено, что наблюдатели прошли к мосту и заметили наличие противотанковых мин, которые были покрыты снегом и еще заметны, на асфальтированной дороге примерно в 150 метрах от блокпоста. 

Миссия сообщила об этом СЦКК.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи