Луганские депутаты начали злоупотреблять в 12 раз больше

За 9 месяцев текущего года 237 чиновников и депутатов в Луганской области привлечены к ответственности за злоупотребление служебным положением. Об этом на брифинге в Луганской облгосадминистрации заявил начальник управления государственной службы Украины в Луганской области Владимир Щучкин.

По его словам, это на 5,8 % больше, чем в 2007году. Наибольше количество злоупотреблений приходится на долю председателей сельских и поселковых советов (52%), городских и районных советов (42%), депутатов всех уровней. Депутаты местных советов злоупотребляли своим положением в 12 раз чаще, чем в минувшем году.

Управление фиксирует увеличение злоупотреблений со стороны госслужащих - «исходя из большего количества чиновников, привлеченных в нынешнем году к ответственности». В Луганской области в нынешнем году злоупотребили своим служебным положением 2 городских головы, 25 председателей сельских и поселковых советов, 20 секретарей городских советов, 10 налоговиков.

Наиболее частые злоупотребления - это незаконно присвоенные ранги и надбавки, взятки, нарушение порядка приема на службу, пояснил В.Щучкин.

По регионам области наибольше фактов коррупции зафиксировано в Луганске (26), Первомайске (22), г.Красный луч (16), Кременная.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи