В "ЛНР" утверждают, что смогут открыть пункт пропуска в Счастье за 3-4 дня, но боевики не уверены насчет мин

Представители "правоохранительных органов" и "МЧС ЛНР" готовы открыть пункт пропуска через линию соприкосновения в районе города Счастье в течение трех-четырех дней. Об этом заявил "замминистра внутренних дел ЛНР" Роман Тутов, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Мы это сделаем в кратчайшие сроки – три-четыре дня. Этот пункт пропуска хорош тем, что он ближайший к городу Луганску, всего восемь километров – это удобно, быстро и эффективно, дорога качественная двухполосная ", - считает Тутов.

"Насколько нам известно, мост в нормальном состоянии, единственное – разминирование, стоят там мины или нет, пока информацией такой не владеем", - отметил боевик.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи