На Луганщине четыре населенных пункта попали под огонь из 120-мм минометов – штаб АТО

За прошедшие сутки украинские позиции в зоне конфликта в Донбассе были обстреляны боевиками 48 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, по информации источника, на Луганщине из 120 и 82 миллиметровых минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь в направлении Новозвановки, Новолександровки, Крымского и Троицкого.

Также отмечено, что по Новоалександровке также вел огонь снайпер.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи