Боевики в очередной раз сорвали открытие КПВВ "Золотое" - обладминистрация

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко посетил контрольный пункт пропуска въезда-выезда "Золотое" через линию разграничения с целью его открытия сегодня, 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вместе с руководством облгосадминистрации на открытие приехали представители правоохранительных структур, пограничной службы, ОТУ "Луганск", ГСЧС, местных органов власти и жители области.

"Областной властью были приняты все меры для обеспечения безопасности жителей региона при пешем прохождении или проезде автотранспортом, создан максимум комфортных условий для желающих пересечь линию разграничения в указанном направлении. Однако, оказалось, что противоположная сторона вообще ничего не сделала для открытия пункта пропуска. С той стороны он для работы абсолютно не готов", - говорится в сообщении.

Юрий Клименко отметил, что срыв открытия КПВВ "Золотое" оккупационной властью является прямым свидетельством ее безответственной позиции как перед населением региона, так и перед переговорной группой, работающей в Минске.

Напомним, по итогам работы подгруппы по безопасности в рамках трехсторонней контактной группы в Минске было принято решение об открытии КПВВ "Золотое" до 23 ноября.

Отметим, КПВВ "Золотое" открыли еще 31 марта, однако из-за обстрелов боевиков и нежелания незаконных вооруженных формирований обеспечить пропуск граждан, его работа была приостановлена в тот же день.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи