На Луганщине работают 68 телерадиоорганизаций. Из них 44 - на оккупированных территориях

24 телерадиоорганизации осуществляют вещание на подконтрольной украинской власти территории Луганской области, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В настоящее время работают пять эфирных вещателей: Региональный филиал НТКУ «Луганская региональная дирекция» - возобновила работу в мае 2015 года, ООО Независимая телерадиокомпания «ИРТА» - работает с июля 2014 года, ООО «Телекомпания «СТВ» (Северодонецк), ООО «Телерадиокомпания «Акцент» (Лисичанск), ООО« Телерадиокомпания «Энергия» (Счастье).

Кроме того, осуществляют работу 11 провайдеров программной услуги, 10 региональных редакций проводного вещания, 3 FM-радиовещания, 2 оператора цифрового кабельного телевидения.

Также известно, что на временно оккупированной территории области остались 44 телерадиоорганизации.

Сегодня фактически доступны для просмотра программы всех общенациональных вещателей в аналоговом и цифровом форматах, в частности, в составе универсальной программной услуги в кабельных сетях провайдеров. Также введено круглосуточное вещание государственного ФМ-радио «Пульс», «Общественного радио» и «Русское радио-Украина» на линии разграничения сторон (ретранслятор установлен в селе Широком), а также в Старобельске.

Кроме того, радиосеть «FM Галичина» получила четыре частоты с мощными передатчиками в Луганской области. Новая Интернет-радиостанция украинской музыки Radio1.ua - три частоты с маломощными передатчиками на контрольно-пропускных пунктах Луганской области.

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи