На Луганщине прекращают ремонтировать дороги из-за непогоды. Обещают продолжить весной

Текущий ремонт дорог на Луганщине будет прекращен из-за погодных условий. Об этом сегодня, 15 ноября, заявил директор Департамента инфраструктуры и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Сергей Шелест, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам чиновника, в текущем году из областного бюджета было выделено 260 миллионов гривен на ремонт дорог, однако, до конца года планируется освоить всего 60 миллионов. По словам Шелеста, процесс затягивается из-за процедуры проведения тендеров. 

«На сегодня существует областная программа. Так называемое «кольцо жизни». Она рассчитана на 3-4 года. В рамках программы в этом году выделено 260 миллионов гривен. К сожалению, в связи с проведением тендеров, которые отнимают очень много времени – 45 дней с момента объявления тендера, плюс 10 дней заключения договоров – это отнимает порядка двух месяцев. Работы начались достаточно поздно. Отремонтировать собираемся очень много. Это дорога на Станицу Луганскую, так называемая Кременноторская – до границ Донецкой области. Однако, в связи с погодными условиями, придется эти работы остановить и продолжить их уже весной», - сказал Шелест.

При этом, отмечено, что в текущем году луганские дорожники планируют закончить ремонт и сдать автодорогу Р-07 в сторону Купянска Харьковской области.

«Все дороги государственного значения в мае 2017 года будут сданы. Деньги, выделенные на дороги, никуда не деваются. Они останутся на счетах Казначейства и будут использованы на ремонт в следующем году», - утверждает Шелест.

6

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи