Руководство Луганской области заявило о готовности открытия пункта пропуска "Золотое"

Глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз сегодня, 11 ноября, провел совещание по решению проблемных вопросов по открытию контрольного пункта пропуска въезда-выезда через линию разграничения сторон "Золотое". Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

В обсуждении приняли участие его заместитель Юрий Клименко, руководители структурных подразделений ОГА, правоохранительных, контролирующих органов, фискальной службы, ОТУ "Луганск", Луганского пограничного отряда и Попаснянской райгосадминистрации.

Руководители указанных структур и учреждений заверили главу области в готовности к выполнению решения Трехсторонней контактной группы в Минске по открытию до 23 ноября КПВВ "Золотое". В частности, указано, что пункт пропуска предусматривает прохождение 2 тысяч автомобилей и 5 тысяч человек ежедневно. Для бесперебойной работы пропускной системы с нашей стороны созданы и готовы к использованию 12 полос для движения (6 на въезд и 6 на выезд), 8 пешеходных коридоров (4 на вход и 4 на выход) и одна отдельная полоса для грузовиков международных гуманитарных миссий.

Также рассматривался вопрос о привлечении большего числа сотрудников правоохранительных структур для обеспечения безопасности в районе КПВВ и его окрестностей.

Руководство ГСЧС, в свою очередь, изъявило готовность организовать обогрев лиц, которые будут находиться на территории КПВВ.

Кроме того, учреждениям, которые предоставляют социальные и банковские услуги, поручено проработать вопрос надлежащего кадрового обеспечения своих подразделений, находящихся в непосредственной близости к пропускному пункту, для быстрого и комфортного обслуживания граждан. В то же время, запланировано запустить 50 новых рейсов автобусного сообщения.

"Мы готовы к открытию КПВВ "Золотое", - подытожил доклады Юрий Гарбуз и поручил руководителям структурных подразделений держать на личном контроле и оперативно решать все вопросы, связанные с работой КПВВ "Золотое".

6

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи