Прокуратура Луганщины вернула государству земельные участки площадью почти 150 гектаров

Органы прокуратуры Луганской области продолжают наступательную работу по восстановлению законности использования земель мерами представительного характера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, по информации источника, установлен факт вынесения районной государственной администрацией незаконного распоряжения о передаче в аренду и, как следствие, заключение с предприятием договора аренды земельных участков.

Как сообщают в ведомстве, с целью устранения выявленных нарушений требований земельного законодательства, Луганская местная прокуратура № 2 обжаловала в судебном порядке неправомерный акт органа исполнительной власти и связанные с ним действия.

"Как результат, решением хозяйственного суда Луганской области иск удовлетворен полностью, признано недействительным указанное распоряжение районной государственной администрации и соответствующий договор аренды, предприятия обязаны вернуть государству земельные участки общей площадью почти 150 га", - подытожили в прокуратуре.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи