Луганские власти списывают рост наркомании на кино и рекламу

Рост числа наркоманов в Луганской области происходит по социально-экономическим причинам. Такое мнение высказал на заседании коллегии ЛОГА заместитель губернатора Владимир Заблоцкий.

«Не получая необходимого внимания в семье, дети стремятся к самоутверждению, выбирая для этого наиболее короткий и просто путь, подсказанный рекламой, супер-героями, пропагандой богемного образа жизни, атрибутами которого неизбежно выступают наркотики, алкоголь, культ силы и безнаказанности», - сказал Заблоцкий.

В то же время, в Луганской области за последний год закрыты два спортклуба. Об этом сегодня в ходе заседания коллегии ЛОГА по вопросам борьбы с наркоманией заявил губернатор Александр Антипов.

Губернатор считает, что одним из ключевых способов считают развития спортивной инфраструктуры в Луганской области.

«Была в Старобельске прекрасная спортивная секция бокса, где занимались спортом полторы сотни ребят, причем не только из города Старобельска, но и из прилегающих территорий. Один из наших депутатов, уважаемых людей, приобрел завод, при котором была эта секция, потом перепродал, туда пришел другой собственник и вместе с тренерами выбросил все детей просто-напросто на улицу. Но, слава Богу, руководители нашли вариант, где разместить детей, но теперь нужно несколько сот тысяч гривен, чтобы имеющееся помещение привести в божеский вид, чтобы там работало отопление и дети могли заниматься», - сказал Антипов. Он также вспомнил и одну из нашумевших историй годичной давности – когда в центре Луганска, несмотря на возмущение общественности и прессы, закрыли боксерский клуб «Звезда»

Бесплатная секция бокса там работала более 30 лет. Спортсмены – около 100 человек - протестовали, проводили открытые тренировки под окнами губернатора, но никто им так помочь и не смог. Последним триумфом боксерского клуба «Звезда» стал Вячеслав Глазков, получивший второе место на чемпионате мира по боксу-2008 и третье место на Олимпиаде-2008 в Пекине в супертяжелой весовой категории.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи