Главарь "ЛНР" собрался вывести из "республиканской тени" около милларда российских рублей

Наступающий 2017 год должен стать в «ЛНР» годом «экономических преобразований и борьбы с теневым сектором, оборот которого оценивается в 1 миллиард рублей». Об этом заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"По нашим подсчетам, из-за того, что не совсем правильно, не совсем вовремя были приняты законы, в связи с тем, что мы преодолевали кризис послевоенный, где-то около миллиарда рублей сейчас крутятся "в тени", - заявил Плотницкий.

"Это основная цель и задача - вывести эти деньги "из тени"… Кроме того, необходимо усилить работу с предпринимателями и выстроить конструктивный диалог с представителями малого и среднего бизнеса, для того чтобы оказывать максимально эффективную помощь и поддержку со стороны властных структур Республики", - добавил Плотницкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи