Россияне разбираются со взрывом боекомплекта в здании техникума-казармы в Первомайске - Снегирев

Следственная комиссия из числа сотрудников российских спецслужб работает в оккупированном Первомайске Луганской области. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

По информации источника, следственная комиссия расследует обстоятельства последних резонансных событий - подрыв складов с боекомплектом, который привел к многочисленным человеческим жертвам среди военнослужащих ВС РФ и уничтожение штатной техники. 

Членами следственной комиссии отрабатываются несколько версий, среди которых – происшествие из-за неосторожного обращения с огнем и диверсионный акт.

«29 октября на территории Первомайского индустриально-педагогического техникума (бывшее ПТУ № 31) по адресу: ул. Потемкина, 39 произошел взрыв складов с БК. По предварительной информации, в результате взрыва был уничтожен комплекс Р-330 "Житель" и получило значительные повреждения общежитие техникума. В казармах базировались подразделение из состава отдельной роты радиоэлектронной борьбы и подразделения 6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса "народной милиции ЛНР", - пишет Снегирев.

По его информации, первоначальная версия о повреждении здания техникума и взрыва складов с БК в результате обстрела со стороны ВСУ, которую озвучил официальный представитель "народной милиции ЛНР" Олег Анащенко, членами комиссии не рассматривается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи