На Луганщине полиция задержала жителя Донецкой области с контрабандными орехами

Мобильные группы быстрого реагирования, в состав которых входят сотрудники уголовного розыска, Управление превентивной деятельности и бойцы спецподразделения особого назначения работают по распоряжению начальника Главного управления Национальной полиции в Луганской области Сергея Комиссарова с 1 ноября, передает отдел коммуникации ведомства.

Так, в первый день комплексной отработки территории области мобильной группой был остановлен для проверки автомобиль "Mercedes-Benz Vito", который двигался в объезд блокпоста в районе шахты имени Мельникова г. Лисичанска.

Как сообщают в полиции, в ходе проверки было установлено, что водитель автомобиля 31-летний житель Донецкой области вез более 200 кг грецких орехов (чищеных), но без соответствующих документов на груз.

"Транспортное средство и водитель переданы по компетенции в органы полиции для выяснения обстоятельств и происхождения груза. В настоящее время вышеуказанный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений Лисичанского отдела полиции. Проводится проверка", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи