В Луганске поймали воровку. Специализировалась на сумочках, мобилках и кошельках

В Луганске сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали «щипачку», которая в последнее время регулярно воровала сумочки на центральном рынке областного центра. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области.

Как сообщают правоохранители, в Луганское горуправление милиции в последние недели с интервалом в несколько дней начали регулярно поступать заявки граждан о кражах дамских сумочек на центральном рынке города.

Исходя из показаний потерпевших, милиции стало понятно, что личные вещи стали добычей одного и того же вора.

«Кражи в местах массовой торговли стали приобретать пугающие масштабы. У зевак (преимущественно женского пола) пропадали средь бела дня не только кошельки и мобильные телефоны, но и сумочки со всем их содержимым, - рассказал в отделе связей с общественностью. - Последняя пострадавшая утверждала, что кража произошла в то время, когда она примеряла понравившуюся блузку».

Из всех показаний сыщикам бросалась в глаза одна общая деталь: показания всех потерпевших сходились в том, что во время примерки поблизости не было ни единого мужчины. Из этого следовало, что неуловимым «охотником» за сумочками вполне могла быть женщина.

«Психологически воровкой было все просчитано: ее неброский, незапоминающийся внешний вид не привлекал излишнего внимания со стороны жертвы, а во-вторых, не вызывал у потерпевшей ощущения опасности», - рассказали сотрудники отдела по связям с общественностью.

В последнем случае правоохранители пришли к выводу, что вор наблюдал за действиями луганчанки и, воспользовавшись удобным моментом, похитил сумочку, оставленную ее владелицей на прилавке торгового модуля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи