В Луганске 8 марта отпраздновали в октябре. Дам угощали шампанским

В Луганске наградили победительниц конкурса «Женское лицо государственной службы», сообщает корреспондент «Острова»

Открывая торжественную часть мероприятия, заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Владимир Заблоцкий отметил, что, «как правило, о том, что рядом с нами работают женщины, мы вспоминаем только в преддверии 8 марта». Заблоцкий отметил, что теперь у мужчин стало больше поводов сказать коллегам-женщинам теплые слова.

Конкурс «Женское лицо государственной службы» проводился среди государственных служащих области впервые. Однако организаторы – управление по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА, Областной совет женщин и управление государственной службы в Луганской области - рассчитывают, что он станет доброй традицией

 

В конкурсе участвовали 24 женщины из 19 городов и районов Луганской области в возрасте от 27 до 56 лет. Как отметила заместитель начальника управления по делам семьи, олодежи и спорта ЛОША Александра Литвиненко, основными критериями оценки конкурсанток был личный вклад в работу органов власти и положительные результаты работы.

Победительницами в конкурсе «Женское лицо государственной службы» стали заместитель председателя Троицкой райгосадминистрации по гуманитарным и политическим вопросам Валентина Ильницкая, управляющий делами исполкома Рубежанского горсовета Тамара Челомбитько, начальник отдела по делам молодежи и спорта Попаснянской райгосадминистрации Светлана Пономаренко и начальник финансового управления Старобельской райгосадминистрации Лидия Владимирова.

Торжественная часть был организована на хорошем уровне – собравшихся дам встречали солисты эстрадного ансамбля «Світанок України», их угощали шампанским и конфетами, дарили цветы.

Владимир Заблоцкий отметил весомый вклад женщин в работу государственных органов власти. Он выразил надежду, что в будущем количество участников конкурса увеличится за счет представителей городов и районов области, а также представительниц силовых структур области.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи