В Северодонецк прибыла медицинская гуманитарная помощь из Австрии (фото)

Северодонецк получил медицинскую гуманитарную помощь из Австрии. Об этом говорится в сообщении Кризисного медиа центра "Северский Донец" в Facebook.

"Благодаря Гражданско-военному сотрудничеству "CIMIC" в Северодонецк прибыл важный, жизненно необходимый гуманитарный медицинский груз для самых маленьких северодончан из Австрии", - говорится в сообщении.

"При взаимодействии с магистратом Вены, а именно с Чрезвычайным послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер и господином Бузеком, мы уже в шестой раз доставляем гумпомощь из Австрии. Первые фуры уже получил Мариуполь, то есть таким образом мы закрывали сектор "М". В Северодонецк мы привезли медицинское оборудование, мебель, лекарства. Наш меценат, господин Бузек, отправляет помощь в Украину, чтобы наши медицинские учреждения стали на новый качественный уровень. Это будет не последняя фура, мы еще привезем", - рассказал заместитель председателя Международного волонтерского фонда Роман Борисюк.


Волонтеры привезли современное оборудование и мебель: инкубаторы для новорожденных, операционные столы, аппараты искусственного дыхания, УЗИ аппарат, столы, стулья и многое другое.


"Эти грузы будут распределяться по тем отделениям, которые нуждаются в помощи больше всего. Если говорить именно об этой фуре, то в ней преимущественно оборудование, которое будет полезным роддомам: новорожденным и их мамам, а также детским отделениям. Здесь есть и инкубаторы и специальные родильные наборы первой помощи (бандажи для малышей, родившихся с травмами конечностей)", - отметила Виолетта Бородина, представитель "CIMIC".


Следует отметить, что правительство Австрии в целом и муниципалитет Вены в частности, понимая сложность бюрократических процедур в государственных учреждениях Украины, выражает принципиальную позицию относительно того, что их гуманитарная помощь должна передаваться именно через волонтеров.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи