В Луганске с ностальгией в глазах отметили День Комсомола (фото)

28 октября в Луганском русском музыкально-драматическом театре около 700 ветеранов комсомола 60-80 гг. основательно, но без излишнего «внешнего» пиара провели завершающий этап областных празднеств в честь 90-летнего юбилея ВЛКСМ.

 

Накануне юбилейные праздники состоялись во всех четырех районах областного центра, городах и районах области.
 

Праздник традиционно оформили кумачом, комсомольско-пионерской атрибутикой, Владимиром Ильичем Ленины в исполнении народного артиста Украины, лауреата премии Ленинского комсомола Дмитрия Витченко, комсомольскими песнями и танцами.

 

Издали юбилейный красный том «Комсомола Луганщины. Страницы истории, события, портреты» в 669-ти страницах , который писали «всем комсомольским миром», привели в порядок памятники и обелиски, связанные с историей ВЛКСМ, на заводе им. Ленина выпустили юбилейный знак «90 лет ВЛКСМ».
 

Все, как было утверждено 25 сессией Луганского областного Совета от 21 марта 2008г.

«Комсомол для нескольких поколений молодежи стал настоящей жизненной школой, - сказал, открывая праздник комсомольский вожак-ветеран, экс-мэр г. Луганска Владимир Пантюхин. – В результате ударного комсомольского труда на Луганщине появились «Луганскбуд», комсомольские шахты, стан «600» на Алчевском металлургическом комбинате, Северодонецкий химический комбинат «Азот» имени Ленинского комсомола, подпольная организация «Молодая гвардия», лауреат премии Ленинского комсомола Владислав Титов, возрождение в послевоенный период разрешенных городов и сел, достижения студенческих трудовых отрядов».

При встрече седовласые комсомольцы обнимались и целовались.

Огненный комсомольский танец


 

Председатель Жовтневого районного совета Валентин Антипов вместе с залом исполняет песню "Комсомольцы-добровольцы"...

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко передает луганским делегатам привет от комсомольских вожаков 80-х Тяжельникова, Пастухова и Мишина. "В буфете колонного зала подошли ко мне  пять седовласых ветеранов, - поделился он своими впечатлениями от праздничных мероприятий в Киеве, - и что вы думаете? Заказывают бутылку виски 0,7 литра, пять стаканов и пять бутербродов. Будьте уверены, есть порох в пороховницах".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи