На Луганщине решается вопрос об образовании еще одной объединенной территориальной громады

Управлением по вопросам нормативно-правовой работы и децентрализации Луганской облгосадминистрации прорабатываются решения относительно образования еще одной объединенной территориальной громады, передает пресс-служба ведомства. 

"06.09.2016 в облгосадминистрацию поступили подачи Новочервоненского сельского совета Троицкого района и Нижнедуванского поселкового совета Сватовского района Луганской области о предоставлении выводов к проектам решений этих советов о добровольном объединении территориальных громад", - говорится в сообщении.

Так, решениями предусматривается добровольное объединение территориальных громад сел Новониканоровка, Александровка, Свердловка, Петровское, Куликовка Нижнедуванского поселкового совета Сватовского района, села Новочервоное Новочервоненского сельского совета и села Тарасовка Тарасовского сельского совета Троицкого района в территориальную громаду с административным центром в поселке Нижняя Дуванка.

В соответствии со статьей 7 Закона Украины «О добровольном объединении территориальных громад» облгосадминистрация в течение 10 рабочих дней со дня получения проекта решения о добровольном объединении территориальных громад готовит соответствующее заключение, которое утверждается распоряжением председателя облгосадминистрации.

Сейчас представление обрабатываются управлением по вопросам нормативно-правовой работы и децентрализации облгосадминистрации.

На сегодня в Луганской области созданы две объединенные территориальные громады: Белокуракинская (Белокуракинский поселковый, Нещеретивский, Бунчуковский, Александропольский, Лизинский, Алексеевский, Курячевский, Демьяновский сельские советы) и Новопсковский (Новопсковский поселковый, Осиновский сельский советы).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи