В Луганской области откроют филиал Института сердца Министерства здравоохранения Украины

Открытие филиала Института сердца и создание полноценного областного кардиохирургического отделения состоится в Луганской области. Об этом договорились губернатор области Юрий Гарбуз и гендиректор «Института сердца Министерства здравоохранения Украины» Борис Тодуров, передает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

На сегодняшний день на подконтрольной Украине территории Луганской области нет ни одного кардиологического отделения с ангиографией. Поэтому существует объективная необходимость организовать кардиохирургию с ангиографом и возможностью стентирования при остром инфаркте. 

«По европейским стандартам на 250-300 тысяч населения положено иметь хотя бы один ангиограф. У нас не было на тот момент возможности приобрести за 30 млн. грн. новый ангиограф, поэтому мы привлекли инвесторов. На базе областной больницы сейчас заканчивается ремонт, и мы готовы в следующем месяце ставить ангиограф на основе партнерских отношений с областной администрацией», - заявил Тодуров.

«Мы стремимся построить новую модель здравоохранения в области. Поэтому я хочу найти возможности совместить Ваши руки, которым я дважды доверил оперировать свое сердце, с территорией, на которой я могу все для этого сделать», - сказал Гарбуз.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи