Австрийцы забрали на отдых детей переселенцев и погибших участников АТО из Луганской области

37 детей отправились на оздоровление и отдых в Австрию 8 сентября из Северодонецка. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

С 10 по 21 сентября дети будут находится в Федеральной земле Верхняя Австрия. В состав группы входят дети из семей погибших и раненых участников АТО, переселенцев, а также воспитанники Новоайдарской школы интерната I-III степеней.

Все расходы на проезд, проживание, питание и организацию экскурсий финансируются за счет австрийской стороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи