Полиция нашла 11-летнего северодончанина, три дня «шатавшегося» по городу

Правоохранители нашли и вернули домой 11-летнего мальчика, который 3 суток «путешествовал» по городу Северодонецку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Луганской области.

Так, 5 сентября в полицию обратилась 69-летняя жительница Северодонецка и сообщила, что ее 11-летний внук в течение 3 суток отсутствует дома. 31-летняя мать ребенка объяснила, что 2 сентября ее сын примерно в 16 часов ушел гулять и до настоящего времени не вернулся.

Полицейские установили друзей, связи и возможные места пребывания несовершеннолетнего. В ходе проверки оперативной информации ребенка нашли возле школы №16 города Северодонецка. Полицейским мальчик объяснил, что он три ночи провел у своих знакомых, а днем гулял, домой не возвращался, потому что боялся, что его будут ругать.

«Сейчас ребенка вернули домой, жертвой уголовного преступления он не стал. С целью предотвращения повторения подобного, с матерью, бабушкой и мальчиком проведения воспитательно-профилактическую работу, семью взято на контроль сектором молодежной превенции. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи