«Майор» из «ЛНР» рассказал школьникам, что воевать боевикам помогают полученные в школе знания

Представитель «народной милиции» «ЛНР» «майор» Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов луганской школы №55. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Марочко пожелал школьникам учить все предметы, так как все полученные знания обязательно пригодятся в будущем.

«Мы никогда не были военными, но все знания, которые мы получили в школе, мы применили на практике при защите нашей молодой республики. Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями», - заявил Марочко.

«У нас народные умельцы делали оружие из старого, даже которое находилось в музее. Смогли его восстановить, для того чтобы остановить новых фашистов. И все эти знания мы получили на уроках труда, математики, физики и химии», - отметил в обращении к детям «майор».

Напомним, ранее Марочко утверждал, что в подконтрольной украинским силовикам Станице Луганской размещены африканцы и сторонники «Исламского государства» ИГИЛ, воюющие на стороне Вооруженных Сил Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи