Неизвестные подорвали в Луганске памятник погибшим боевикам - СМИ

Мощный взрыв раздался сегодня ночью, 1 сентября, в центре оккупированного боевиками Луганска. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник

Неизвестные взорвали памятный знак в честь погибших боевиков под названием «Они стояли за Родину».

«Была диверсия в районе 3.00, прогремел взрыв. Скульптура частично повреждена. На месте работают оперативные группы», - заявил источник агентства. 

Район, где произошел инцидент, оцеплен полицией. О пострадавших не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи