Коммунальщики Луганщины назвали систему тарифов в области «экономически необоснованной»

Система тарифов на Луганщине экономически необоснованная. Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Виталий Сурай, передает Департамент массовых коммуникаций ведомства.

Так, в отдельных случаях уровень возмещения себестоимости услуг действующему тарифу на теплоснабжение в отопительном сезоне 2015-2016 годов составил для населения - 30%, а для бюджетных организаций - 40%. Средние показатели тарифов водоснабжения также не является экономически обоснованным. В среднем уровень возмещения себестоимости услуг действующим тарифом в текущем году составил для населения - 70%, бюджетных организаций - 80. По водоотведению для населения - 60%, бюджетников - 80%.

По словам Сурая, результатом таких действий стала разбалансировка доходов и убытков заведений жилищного хозяйства.

«Указанные факты являются основанием для пересмотра тарифных планов тепло- и водоснабжения и водоотведения для восстановления рентабельности заведений жилищного хозяйства Луганщины», - сказал Сурай.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи